Кейс «Трудовой обороны»: зачем мы проектируем плакаты

Палиндром
Палиндром
Кейсы
Палиндром
Палиндром
17.03.23

Наш ответ — санпросвет!

«Трудовая оборона» — это издание для специалистов по охране и гигиене труда с фокусом на удалённые объекты. У нас есть потрясающий сайт и соцсети, в которых обитают профессионалы промышленной медицины и удалённого здравоохранения. А ещё мы проектируем плакаты.

Зачем плакаты

Всё просто: наша задача — помогать специалистам по охране труда улучшать жизни людей. То есть заботиться о вахтовиках на далёком Севере и в море, а ещё о людях на крупных предприятиях. Они общаются с подопечными не в чатах и не рассылками, а в стенгазетах и других офлайн-форматах. 

Так мы придумали рубрику «Наш ответ — санпросвет». В ней мы публикуем плакаты, которые можно смело забирать в печать и вешать на стены заводского цеха, офиса, вагончика и даже где-нибудь на корабле.

Каждый плакат решает определённую проблему, напоминает о важном или помогает разобраться в сложной ситуации. Например, мы рассказываем, как помочь коллеге при тепловом ударе и как предотвратить травмы глаз.

Кейс «Трудовой обороны»: зачем мы проектируем плакаты
Кейс «Трудовой обороны»: зачем мы проектируем плакаты

Все плакаты смотрите на сайте «Трудовой обороны».

Слово арт-директору Тане Мухортых: 

Когда диджитал-журнал использует разные каналы визуальной коммуникации, это классно. Это крючок, за который цепляется и лояльная аудитория, и те, кто о нас ещё не слышал. Тем, кто уже читает медиа, приятно, что можно повесить плакат на стену или отправить друзьям стикеры. Помимо красоты и полезности плакатов, человек показывает свою причастность к сообществу таких же профессионалов. 

Наоборот — тоже хорошо: человек, который пока не знаком с «Трудовой обороной», получает от коллеги стикер или видит плакат на стене в кабинете, и потом идёт нас читать.

В «Трудовой обороне» мы не витаем в облаках и не строим иллюзий в отношении гигиены труда в России. Наша цель — отразить реальность и помочь с этой реальностью жить и работать. Потому что, как говорит наш клиент, Россия — это одна сплошная удалённая медицина. А значит, наше дело — помочь тысячам специалистов сделать лучше жизнь миллионов людей.